Seleccionar página

Una vez finalizado el Campeonato Nacional de trepa de Árboles, resumimos las clasificaciones, muy pronto, tablas detalle clasificaciones:

Mejor participante internacional de cada prueba:

Hondilla

  • Mejor clasificado internacional: Christian Zweich
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

Ascent

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

Trepa rápida

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Zoé Gaugler

Rescate

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

Trabajo

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

3 mejores participantes nacionales masculinos, y primera mejor nacional femenina:

Hondilla (patrocina TECNOVERD):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ISRAEL FONTANALS
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Ascent (Patrocina ARBOLEDA):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ADOLFO ABRALDES
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: PABLO MATEOS
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIGUEL JOFRE
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Trepa rápida (Patrocina Mas Vertical):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIGUEL JOFRE
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: GUSTAVO HENAO
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Rescate (Patrocina SOLIVENTARBORSYSTEM):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: DANI ROSSELLÓ
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Trabajo (patrocina HUSQVARNA):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: DANI ROSSELLÓ
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIGUEL JOFRE
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Face to face (patrocina HUSQVARNA):

  • 1º MASCULINO: BENOÎT BOUTON
  • 2º MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 3º MASCULINO: KAY BUSSEMAN
  • 1º FEMENINA: ERIKA LUPPI

FINALISTAS MASTER

RESULTADOS PARTICIPANTES INTERNACIONALES

  • Finalista internacional MASCULINO SEGUNDA POSICIÓN: BENOÎT BOUTON
  • Finalista internacional FEMENINA, PRIMERA POSICIÓN: ERIKA LUPPI

RESULTADOS PARTICIPANTES NACIONALES

  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILÁN. PATROCINA: HUSQVARNA
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ. PATROCINA: HUSQVARNA
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ. PATROCINA: HUSQVARNA
  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIQUEL JOFRE. PATROCINA: ARBORSYSTEMS

RESTO DE PARTICIPANTES:

  • ALBERTO RIESCO
  • BIEL PUIGSERVER
  • CARLOS AMAYA
  • DANI SEGOVIA
  • DAVID ARCOS
  • EMILIO PRENDES
  • GERARD FONT
  • ISAAC CARBONELL
  • JESÚS JIMÉNEZ
  • JOAN DUARTE
  • JOSE LUIS ALONSO
  • JOSE MARIA TRENADO
  • KURT RINGELENBERG
  • RAFA MOLINA
  • RUBÉN VARELA
  • TAIS ANDANÍ
  • VICTOR SOLER

Nuestro más sincero agradecimiento a Ayuntamiento, patrocinadores, Jueces, Participantes, socios, allegados y cualquier persona que de alguna manera apoya el Campeonato Nacional de Trepa de Árboles.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest

Share This