Seleccionar página

Una vez finalizado el Campeonato Nacional de trepa de Árboles, resumimos las clasificaciones, muy pronto, tablas detalle clasificaciones:

Mejor participante internacional de cada prueba:

Hondilla

  • Mejor clasificado internacional: Christian Zweich
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

Ascent

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

Trepa rápida

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Zoé Gaugler

Rescate

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

Trabajo

  • Mejor clasificado internacional: Benoît Bouton
  • Mejor clasificada internacional: Erika Luppi

3 mejores participantes nacionales masculinos, y primera mejor nacional femenina:

Hondilla (patrocina TECNOVERD):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ISRAEL FONTANALS
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Ascent (Patrocina ARBOLEDA):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ADOLFO ABRALDES
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: PABLO MATEOS
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIGUEL JOFRE
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Trepa rápida (Patrocina Mas Vertical):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIGUEL JOFRE
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: GUSTAVO HENAO
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Rescate (Patrocina SOLIVENTARBORSYSTEM):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: DANI ROSSELLÓ
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Trabajo (patrocina HUSQVARNA):

  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: DANI ROSSELLÓ
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIGUEL JOFRE
  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILAN

Face to face (patrocina HUSQVARNA):

  • 1º MASCULINO: BENOÎT BOUTON
  • 2º MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ
  • 3º MASCULINO: KAY BUSSEMAN
  • 1º FEMENINA: ERIKA LUPPI

FINALISTAS MASTER

RESULTADOS PARTICIPANTES INTERNACIONALES

  • Finalista internacional MASCULINO SEGUNDA POSICIÓN: BENOÎT BOUTON
  • Finalista internacional FEMENINA, PRIMERA POSICIÓN: ERIKA LUPPI

RESULTADOS PARTICIPANTES NACIONALES

  • 1º CLASIFICADA NACIONAL FEMENINA: VANESA TILÁN. PATROCINA: HUSQVARNA
  • 1º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ABEL GUTIÉRREZ. PATROCINA: HUSQVARNA
  • 2º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: ESTEBAN FERNÁNDEZ. PATROCINA: HUSQVARNA
  • 3º CLASIFICADO NACIONAL MASCULINO: MIQUEL JOFRE. PATROCINA: ARBORSYSTEMS

RESTO DE PARTICIPANTES:

  • ALBERTO RIESCO
  • BIEL PUIGSERVER
  • CARLOS AMAYA
  • DANI SEGOVIA
  • DAVID ARCOS
  • EMILIO PRENDES
  • GERARD FONT
  • ISAAC CARBONELL
  • JESÚS JIMÉNEZ
  • JOAN DUARTE
  • JOSE LUIS ALONSO
  • JOSE MARIA TRENADO
  • KURT RINGELENBERG
  • RAFA MOLINA
  • RUBÉN VARELA
  • TAIS ANDANÍ
  • VICTOR SOLER

Nuestro más sincero agradecimiento a Ayuntamiento, patrocinadores, Jueces, Participantes, socios, allegados y cualquier persona que de alguna manera apoya el Campeonato Nacional de Trepa de Árboles.