Lista de espera al examen de certificación European Tree Worker

SOLICITUD DE ACCESO A LISTA DE ESPERA
  • Si te interesa acceder al examen de certificación ETW, puedes apuntarte a la lista de espera a través del siguiente formulario. En el momento que se anuncie la convocatoria: Se comunicará al rango de números admitidos a examen en la convocatoria anunciada. En caso que hayas sido convocado y no formalices tu inscripción, deberás apuntarte de nuevo a la lista de espera.

  • El objetivo de esta lista consiste en que cada candidato pueda conocer en qué posición se encuentra con respecto a sus compañeros y prever con antelación sus opciones de convocatoria a la siguiente certificación (así como los cursos previos necesarios o recomendados para ir a la misma con más garantías).
  • Normalmente cada certificación ETW convoca entorno a 20 candidatos, teniendo prioridad los aspirantes con pruebas pendientes.
  • En el momento la Comisión ETW haga oficial la fecha definitiva de la siguiente Certificación, se enviará  mail informativo a cada candidato para la formalización de la inscripción, siguiendo riguroso orden de lista.
  • En caso de declinar el acceso a la convocatoria, perderá su puesto en la lista y deberá inscribirse nuevamente.
  • SI ES UN CANDIDAT@ CON PRUEBAS PENDIENTES tiene acceso prioritario a la convocatoria. Desde Secretaría serán contactados todos los aspirantes con pruebas pendientes.

 

REQUISITOS DE ACCESO A LA LISTA DE ESPERA:

  • Presentar justificante de vida laboral+certificado de empresa o declaración responsable que justifique que realiza trabajos de arboricultura con una experiencia superior a 1 año.
  • Certificado de curso de uso y manejo de motosierra en arboricultura.
  • Certificado de curso de uso y manejo de plataforma. (Si se presenta a plataforma)
  • Certificado de curso de técnicas de rescate en arboricultura. (si se presenta a trepa)

 

LISTA DE ESPERA (Primera convocatoria)

ID ENTRADA NOMBRE APELLIDOS ESTADO
11617 Quintana Medina Francisco José Convocado Guadarrama, abril 2024
11696 Bueno Rodríguez Manuel Convocado Guadarrama, abril 2024
11700 Cuéllar Balsera Raúl Convocado Guadarrama, abril 2024
11702 Ortiz Zugasti de la Peña José Luis Convocado Guadarrama, abril 2024
11706 Aldavero Piñeiro Marcos Convocado Guadarrama, abril 2024
11707 Bermejo Barreno Juan Carlos Convocado Guadarrama, abril 2024
11709 Sánchez Álvarez Ignacio Convocado Guadarrama, abril 2024
11713 Muñoz Uran Jesús Convocado Guadarrama, abril 2024
11723 Jatte Jatte El Mustapha Convocado Guadarrama, abril 2024
11726 De Arriba Aparicio Roberto Convocado Guadarrama, abril 2024
12237 Gómez Rodríguez Laura Convocada Guadarrama, abril 2024
12568 Bernabé Muñoz José Lista de espera
12617 Mena Acevedo Cristóbal Jesús Lista de espera
12814 García Bueno Juan Miguel Lista de espera
12972 Pérez López David Lista de espera
13017 Deckler Colomer Enrique Lista de espera
13127 Abella Timoneda Aleix Lista de espera
13139 Grifoll Vioque Pau Lista de espera
13460 Dieguez Montes Andrés Lista de espera
13469 Cruañes Lee Fabián Lista de espera
13491 Tomás Navarro Xabier Lista de espera
13626 Zagarriga Roqui Jordi Lista de espera
13627 Cruañes Lee José Pablo Lista de espera
13701 Tolosa Cladelles Guiu Lista de espera
13726 Fassaert Wouter Lista de espera
13734 Carrera Esteban Jaime Lista de espera
13813 Garcia Flores Daniel Lista de espera
14040 Vich Moll Adrián Lista de espera
14086 Molina Sarrio Israel Lista de espera
14095 Vidal Cornell Marc Lista de espera